FC2ブログ

2019.05 << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >> 2019.07

カッコいい!

2019.06.06 Thu

もう夏ですね。

そんな暑さにってことで家族から

サンダルもらいました。

20190606233807371.jpg

カッコいいね!!

奥さんと娘が選んでくれて自分のほしいデザインなのはさすがだね。使わせていただきます。




店長でしたヾ(o´∀`o)ノ


スポンサーサイト

なんだかな?

2019.06.05 Wed

今日は、令和初の代表の試合ということで楽しみにしてましたが・・・。

初のシステムだとかなんだとかよくわからんが、

面白くない。これってなんなん。プロの試合なん?見どころがない。

久保君とやらを代表入りさせたんなら使えや!!なぜベンチ外なんなぁ?

ゆっくりみれる時間がないほうがいいんかな。腹がたたなくて。

ダイジェストでみればいいよね、こんなんなら。くだらない。

51947_ext_04_0.jpg





店長でした(♯`∧´)





イメチェン!!

2019.06.04 Tue

一気に熱くなった気がするのは自分だけでしょうか?

梅雨も近いなぁ。

そんな時期にちょっとすっきりとイメチェンをご提案。

20190601212256224.jpg

↑   ↑   ↑   ↑

20190601212256c6e.jpg

きにいっていただけました。

うれし~~~!!





店長でした♪(/・ω・)/ ♪

ヤッホーいっ!!

2019.06.03 Mon

今日は誕生日で家族でお祝いしてもらいました。

会社からも毎年立派なケーキいただいて。

20190601212256daa.jpg

皆で美味しく頂きました。

まだ娘も学生なんでお父さんは頑張らないとね。

お祝いしてくれた皆様ありがとうございました。



店長でした(ノ´▽`*)b☆



深い・・・!!

2019.06.02 Sun

ドラマでちょっと興味あってみてたんですが・・・。

sakaie.jpg

ついに完結。

「坂の途中の家」って作品でした。

正直、最終回で涙しました。名作です。

深いよぉ~~~(涙)。






店長でした(T_T)

メンズパーマ

2019.06.01 Sat

珍しくメンズパーマしてみました。

20190601212256f32.jpg

なんかカッコいい!


お似合いでした。





店長でした♪(/・ω・)/ ♪

うまっ‼️

2019.05.23 Thu

休みの日にブギーにいってきました。

花ざかりは月曜日休みなんで、

普段は月曜日休みの僕はたべれません。

でもブギーと本店はたべにいけそう。

20190523234732f17.jpg

安定の美味しさでした。

調子のって替玉したらお腹いっぱいになりました。

夜も5時~8時までやってくれてるんで

また食べたいなと。

ごちそうさまでした😆💕✨




店長でした♪(/・ω・)/ ♪

遅っ!!

2019.05.19 Sun

先日初めて、

2019051921350542b.jpg

これたべました。

遅っ!!


話題についていかんとね。

ちなみになるほど美味しくいただきました。




店長でした♪(/・ω・)/ ♪

バッサリ!!

2019.05.18 Sat

こちらなかなか伸ばすまで時間かかってるよね。

20190519001930902.jpg
20190519001930af5.jpg

いいのかな?

なんておもいながら

バッサリいかせてもらいました。

スッキリしましたかね?





店長でした♪(/・ω・)/ ♪

よいしょ!!

2019.05.15 Wed

お店の看板を・・・。

よいしょ!!って

20190515233430e93.jpg

変えてみました。


ちょっと新鮮‼️


今度はLED電球つけてみようと思案中。





店長でした(*・`ω´・)ゞ

ティアトレ!!

2019.05.13 Mon

今月も合同勉強会に参加させてもらいました。

エステやネイル、美容はもちろん保険の方など

他業種の方の話を聞くのも新鮮ですよね。

どの職業にもそのお仕事の大変さがあり、

そのお仕事の楽しさがあるんだなと感じさせられます。

オオトリのグループⅯ社長の話も新人さんむけに

社員がちゃんと知ってなきゃってことを

短い時間の中でちゃんと伝えられてました。

fc2blog_20190513170813b7d.jpg

今日、自分の中で一番のヒットは

「数!!」

でした。

二番はパラレル思考でした。

三番はメモ上手。

4番は・・・。

って、人によって響くことがら違うからなぁ。

誰かの話は誰かの気持ちにフィットするんだよね。

なのでコミュニケーションは大切です。

良い話ありがとうございました。




店長でした( ̄^ ̄)ゞ

ありがとう😆💕✨

2019.05.12 Sun

今日は母の日でしたね。

夕方になっちゃったんですが、

20190512231910eae.jpg

渡すことができました。


感謝してます。


いつもありがとう。





店長でしたヾ(o´∀`o)ノ